6053次列車途經哪些站
6053次 通遼-集寧南 普慢 全程992公里 共54站
出發時間:16:30 到達時間:14:10 行駛21時40分
途經站點:通遼始發站
2哲裏木
3福巨
4金家店
5開魯
6準沙日烏蘇
7沙日乃
8道德
9 福興地
10查布嘎
11刁家段
12衙門廟
13林東
14達日其嘎
15查幹哈達
16古魯滿汗
17寶木吐
18大板
19平頂廟
20温都和碩
21林西
22宇宙地
23嘎拉德斯太
24六地溝
25上店
26下坑子
27經棚
28馬架子
29汗蘇魯
30好魯庫
31公主埂
32伊和恩格拉
33賀日斯台
34桑根達來
35牙拉蓋圖
36查幹芒和
37道侖郭勒
38西胡爾清
39正鑲白旗
40朝格温多爾
41星耀
42興和
43達蓋
44保健
45白音特拉
46化德
47二道溝
48三營圖
49商都
50三介海子
51賁紅
52大陸號
53七蘇木
54集寧南終點站