k316次列車途經哪些站
K316/K317次列車從南寧站到西安站總共有23站,11:21發車,次日 20:20到達,全程耗時約32小時59分鐘。
K316/K317次列車時刻表經過的站點有南寧站、黎塘站、來賓站、柳州站、桂林北站、東安東站、永州站、衡陽站、長沙站、岳陽站、武昌站、廣水站、信陽站、唐河站、南陽站、鎮平站、內鄉站、西峽站、商南站、丹鳳站、商洛站、渭南西站、西安站。
注意:K316班次列車,從信陽站到西安站,班次名會轉變成“K317”。
K316/K317次列車途經站點及時刻表
始發站:南寧,發車時間:11:21,終點站:西安,到達時間:次日 20:20,總耗時:32小時59分鐘。
站名進站時間發車時間停留時間
南寧----11:21----
黎塘12:5012:544 分鐘
來賓13:4013:444 分鐘
柳州14:3614:4812 分鐘
桂林北17:4818:2032 分鐘
東安東20:3020:322 分鐘
永州20:5421:006 分鐘
衡陽22:2923:0132 分鐘
長沙次日 01:01次日 01:1514 分鐘
岳陽次日 02:38次日 02:435 分鐘
武昌次日 05:50次日 06:1020 分鐘
廣水次日 08:23次日 08:263 分鐘
信陽(K317)次日 09:18次日 09:257 分鐘
唐河(K317)次日 12:36次日 12:459 分鐘
南陽(K317)次日 13:50次日 14:2434 分鐘
鎮平(K317)次日 14:53次日 14:563 分鐘
內鄉(K317)次日 15:18次日 15:213 分鐘
西峽(K317)次日 15:49次日 15:534 分鐘
商南(K317)次日 16:50次日 16:533 分鐘
丹鳳(K317)次日 17:31次日 17:332 分鐘
商洛(K317)次日 18:02次日 18:042 分鐘
渭南西(K317)次日 19:23次日 19:252 分鐘
西安(K317)次日 20:20次日 20:20----