首页
养颜美容
基础护肤
美妆
发型
美甲
医美
完美生活
减肥
家居
健康
情感
婚姻
亲子
星座
宠物
网购
心理
数码
今日热点
职场
时尚
博主
搭配
大片
街拍
明星
秀场
优品
饰品
识真假
高奢
资讯
游戏攻略
搞笑段子
交路的精选
当前位置 /
首页
/
交路的精选
/
列表
什么是最长交路运行时间
2024-01-08
城市轨道交通建设中。对超长线路应以最长交路运行()时间为目单选题城市轨道交通建设中。对超长线路应以最长交路运行()时间为目标。旅行速度达到最高运行速度的()为宜。A2.5h30%~35%B2h35%~40%C1.5h40%~45%D1h45%~50%城市...
南京625路公交线路
2024-01-28
南京公交625路,隶属于中北六合客运公司,起点站首末车时间为06:30-17:30,终点站首末车时间为07:00-18:00,总站数18个,如下:1、瓜埠客运站2、瓜埠社区站3、红叶站4、官家洼站5、红山窑站6、郁庄站7、高庄组站8、高西路站9、...
商丘99路公交路线
2024-01-26
99路公交路线:火车站西广场、中原路京广路站、中原路大学路、中原路兴华街站、绿城广场站、碧沙岗公园西门、碧沙岗站、建设路工人路、建设路文化宫路站、建设路桐柏路、建设路国棉六厂、建设路秦岭路、建设路华山路、...
69路公交线路站名
2024-03-31
南京市69路公交车由南堡公园开往经五立交站,停靠站名是南堡公园,金陵六村,燕江路南,金陵小区,金陵村,金燕路南,大庙村,幕府南路北,孙家洼路西,孙家洼路,张王庙,郭家山路东,河路道,中央门北,红山南路西,南京站东,新庄广场东,长途东站,花园...
聊城101路公交线路
2024-02-25
聊城101公交线路是聊城到临清新型新能源电动车,票价是阶梯性票价,全程实行二元,三元,五元。聊城至临清公交车由聊城交运公交有限责任公司运营,途经大辛庄、北薛、堠堌、斗虎屯、梁水镇、嘉明工业园、香江市场等主要站点,到...
铁路长交路司机怎么交班
2024-03-09
根据铁路机车交路长度和机车乘务员一次连续工作时间标准的规定,机车乘务员担当机车作业可采用折返段换班、中途换班、立即折返和按时出乘等几种乘务员交班方式。 对于出乘往返所需工作时间超过机车乘务员一次连续...
榆次915路公交路线
2024-03-01
915路城际线路运行区段:火车站-乌金山景区。运行路线:火车站发车,途经东安路、东安路东巷、建设北路、迎春街、东中环路、马道坡、307国道至乌金山风景区北门。火车站发车时间:每周六、日及节假日9:00-17:00,工作日不发车...
济南93路公交路线
2024-03-30
起点站首末车时间:06:00-20:30全程:20.7公里票制:单一票制无人售票全程票价(元):2.00该线路共经过以下站点:还乡店、齐鲁制药、工业北路电建路、全福立交桥东、全福立交桥、全福立交桥南、二环东路南全福街、鑫达小区、...
肇庆27路公交线路
2024-01-17
起点站从人民南路到终点站高要二中。票价2元,人民南路6:40-21:00,高要二中6:40-21:00,途经人民中市场,宝月公园,七星岩牌坊东,端州四路,端州四路东,端州公安分局,端州区府,乌榕村,高要实验中学,文峰路,高要区法院,明珠广场,高要区检...
南京101路公交线路
2024-01-04
南京101路由尧佳路东开往五马渡站点1.尧佳路东2.新城金郡3.金尧路4.金尧路中5.新尧路6.青田雅居7.栖霞公园路8.金尧路·尧新大道9.丁家庄10.奋斗村11.奋斗村西12.寅春路·瑞平街13.寅春路·瑞福街14.化纤新村15.万寿1...
临汾23路公交路线
2024-01-20
临汾23路公交线:从尧庙汽车站到临汾城北车站,临汾23路的运营时间为,线路共有车站20个。始发站尧庙汽车站第2站尧庙公园第3站迎宾园第4站南外环北第5站西赵路南第6站福利路北第7站五一路北第8站鼓楼南第9站鼓楼北第10站解...
滕州109路公交路线
2024-01-14
山东滕州K109路(滕州长途汽车站--山亭汽车总站)[上行]经过站点(共44站)滕州长途汽车站-武装部-尚贤中学-政务中心-苹果花园-通盛上海花园-体育中心-翠月环岛-华海集团-荆沟-东沙河-亮康然食品厂-滕州东站-陈岗-西大河...
苏州29路公交路线
2024-02-12
昆山南站-八字桥起点站首末车时间:06:00-22:45全程:9.44公里票制:单一票制无人售票全程票价(元):1.00 1昆山南站2香城名园3四季华城4博悦电脑城5花鸟市场6雍景湾7在水一方8集街9第一人民医院10昆山宾馆北11奥灶馆1...
六安119路公交路线
2024-03-14
六安霍邱119路路线:运行时间:高塘镇(吴集村)06:45-17:30汽车客运总站06:00-17:00。参考票价:分段计价支持六安公交卡/支付宝/微信经过站点(共35站):汽车客运总站-法姬娜大酒店-泽沟村-朱圩路口-邵白路加油站-五塔路口-邵...
郑州772路公交线路
2024-03-24
  郑州没有772路公交车,但有郑州德风街站开往经开区经开第二十二大街公交站的727路公交车。  727路公交车从德风街发车后,到航海东路站后沿航海东路向东行驶,过中州大道、七里河桥、中原福塔、远大理想...
信阳29路公交线路
2024-01-28
一、运营模式:常规线路,投入纯电动新能源车辆18辆。二、试运营线路走向:信阳东站-新五大道-新二十八街-新七大道-新十六街-南京大道-东方红大道-中山街-湖东大道-五星街-民权街南段-鸡公山大街。三、运营停靠站点:信阳东...
潍坊169路公交线路
2024-03-27
潍坊169路公交车是由火车站开往西泰机械的往返列车,全程票价一元。途经向阳路,健康街,和平路,胜利街,长松路,潍昌路,拥军路,大洋街,双乐路,银河街,终到西泰机械。火车站首班早上六点半,末班下午六点二十发车。西泰机械首班早上六...
长治53路公交路线
2024-03-22
53路公交车从高铁东站到长刚,途经安泽街,东环路,北环东街,102声道,漳泽西街,长北新干线,青兰线,钢城大街到㚵点站长钢。...
大连1112路公交线路
2024-04-07
大连1112路,是由大连远大汽车客运有限公司,负责运营的该线路,该线路全程32.9公里,运营车辆为新能源汽车,该线路设立站点38个站点,该线路还设有区间车设立站点10个站点。1112路双向发车时间棋盘新村:5:50、6:30、7:00、8:00、9:20...
铜陵郊区公交52路公交路线
2024-04-04
52路(周潭首末站--江北换乘中心)始发站周潭首末站终点站江北换乘中心总里程31.8公里运营时间06:00-17:45高峰30分钟/趟平峰60分钟/趟低峰95分钟/趟基本票价2~3元公交类型普通公交所属公司市公交总公司沿途车站周潭首...
娄底86路公交路线
2024-03-19
这个问题的解我知道86路是娄底晚班车之一,起点站是早元社区,途经万宝新区一>娄底监狱→孙水公园→娄底市审计局→娄底市国土局→娄底市交通局→黄泥坳→娄底市文化广场→东方豪菀→一中附属学校→广成大厦→一小路口→农...
芜湖21路公交路线
2024-01-29
芜湖21路运营时间:荆山:06:00—19:00新市口:06:00-19:35票价信息:普通车一元,空调车二元(3、4、10、11月票价一元)营运单位:芜湖公交集团第一营运分公司沿途停靠站点:荆山、丁村、荆山桥北、水岸星城·华康医院、新庄、卜家店...
蚌埠179路公交线路
2024-02-01
蚌埠公交179路是安徽省蚌埠市的一条贯通城市南北的公交线路,线路连接蚌埠市延安南路首末站和航华苑首末站。于2022年8月6日开通。历史沿革,为解决盛中路、滨河路万达小区、珠城路的公交线网覆盖盲区,方便沿线居民生活工...
济南141路公交路线
2024-01-20
济南141路公交车是从动物园到大魏西终点站首末车时间:06:00-21:00全程:10.08公里全程票价2元该线路共经过以下站点:动物园、泺口服装城、大坝、公交维修公司、济泺路泺口南路、泺口、二环北路济泺路、柴火市、泺口西村...
贵阳811路公交线路
2024-01-12
贵阳811路公交车811路(太升国际--中铁我山)始发站太升国际终点站中铁我山总里程22.4公里沿途车站太升国际龙腾路(东)吉源驾校龙洞堡客站白腊山农场贵龙大道(西)秦棋村香榭街安纳塔拉酒店双龙外国语学校摩都购物中心中...
栏目导航
首页
养颜美容
基础护肤
美妆
发型
美甲
医美
完美生活
减肥
家居
健康
情感
婚姻
亲子
星座
宠物
网购
心理
数码
今日热点
职场
时尚
博主
搭配
大片
街拍
明星
秀场
优品
饰品
识真假
高奢
资讯
游戏攻略
搞笑段子