k1580次列車途經站點
K1581次快速列車16:20從烏魯木齊南火車站始發,16:34到終點重慶北火車站,歷時48小時14分鐘,全程共有25個停靠站,分別是:
烏魯木齊南站、吐魯番站、鄯善站、哈密站、柳園站、玉門站、嘉峪關站、張掖站、金昌站、武威站、中衞站、定邊站、靖邊站、子洲站、延安站、西安南站、鎮安站、安康站、紫陽站、萬源站、宣漢站、達州站、渠縣站、廣安站、重慶北。
K1581次快速列車16:20從烏魯木齊南火車站始發,16:34到終點重慶北火車站,歷時48小時14分鐘,全程共有25個停靠站,分別是:
烏魯木齊南站、吐魯番站、鄯善站、哈密站、柳園站、玉門站、嘉峪關站、張掖站、金昌站、武威站、中衞站、定邊站、靖邊站、子洲站、延安站、西安南站、鎮安站、安康站、紫陽站、萬源站、宣漢站、達州站、渠縣站、廣安站、重慶北。