g301高铁途经站点
G301次高铁列车从北京南站到福州南站总共有22站,10:26发车,20:14到达,全程耗时约9小时48分钟。
G301次高铁列车时刻表经过的站点有北京南站、德州东站、济南西站、曲阜东站、徐州东站、蚌埠南站、淮南东站、水家湖站、合肥北城站、合肥南站、无为站、铜陵北站、南陵站、绩溪北站、黄山北站、婺源站、德兴站、上饶站、武夷山北站、延平站、福州站、福州南站。
G301次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:北京南,发车时间:10:26,终点站:福州南,到达时间:20:14,总耗时:9小时48分钟。。
站名进站时间发车时间停留时间
北京南10:2610:26----
德州东11:3911:412 分钟
济南西12:0512:105 分钟
曲阜东12:4212:5715 分钟
徐州东13:3313:352 分钟
蚌埠南14:1214:142 分钟
淮南东14:3014:322 分钟
水家湖14:4114:432 分钟
合肥北城14:5915:045 分钟
合肥南15:2815:324 分钟
无为16:0116:032 分钟
铜陵北16:1516:172 分钟
南陵16:2916:312 分钟
绩溪北16:5616:582 分钟
黄山北17:1317:174 分钟
婺源17:3817:402 分钟
德兴17:5117:532 分钟
上饶18:1118:143 分钟
武夷山北18:3618:382 分钟
延平19:1219:142 分钟
福州19:5119:576 分钟
福州南20:1420:14----