济南171路公交车路线 瑞丽范 心理 1.56W 大中小设置文字大小 济南171路公交车是由青年桥开往雅居园的一条线路。全程共有27个站点,主要经过省体育中心、全民健身中心、经十路舜耕路、千佛山、千佛山医院、省博物馆、燕山立交桥东、省立医院东院、浪潮路南口、雅居园小区等。首班车发车时间早上6点,末班车时间是21点。 TAG标签:公交车 济南 #