首页
养颜美容
基础护肤
美妆
发型
美甲
医美
完美生活
减肥
家居
健康
情感
婚姻
亲子
星座
宠物
网购
心理
数码
今日热点
职场
时尚
博主
搭配
大片
街拍
明星
秀场
优品
饰品
识真假
高奢
资讯
游戏攻略
搞笑段子
经站的精选
当前位置 /
首页
/
经站的精选
/
列表
重庆到哈尔滨火车经站多少
2024-04-07
重庆到哈尔滨火车K1064(21:36重庆发车,两日后的21:29到达哈尔滨西站。历时47小时53分钟)。途经站点:重庆、广安、渠县、达州、万源、安康、十堰、武当山、谷城、襄阳、邓州、南阳、南召、宝丰、汝州、巩义、郑州、开封、...
z507途经站点
2024-01-06
Z507车次16:44从广州东始发,22:00到终点站沈阳北,历时29时16分,全程距离3011公里,共有17个停靠站,分别是:广州东、郴州、长沙、扬州,泰州,镇江,南宁,南京南,岳阳、武昌、驻马店、郑州、石家庄、保定、北京、秦皇岛、山海关、绥中...
g2248途经站点
2024-01-12
车次:G2248始发站:重庆北,终点站:全椒始发时:08:50,终到时:18:41总里程:1305,全程时间:9时51分一等座:¥474二等座:¥394.5此火车车次08:50从重庆北始发,18:41到终点站,历时9时51分。全程共有16个停靠站,途径站点分别是:重庆北、长寿北、...
g1584经过那些站
2024-03-30
G1584次高铁列车时刻表经过的站点有九江站、南昌站、鹰潭北站、上饶站、玉山南站、衢州站、义乌站、杭州东站、海宁西站、上海虹桥站、苏州北站、无锡东站...
z326列车途经站
2024-04-05
z326次列车上午9:05从广州站发车,第二天9:16到达温州站,运行24小时11分钟。途径湛江东站后进入湖南省,郴州、衡阳、安仁、攸县南、茶陵南,进入江西省停炎陵、龙市,井冈山、吉安、鹰潭、上饶,进入浙江停衢州、金华、永义、永康...
高铁常德站经停站点
2024-01-20
高铁常德站的经停站点就是原来普通铁路的常德站,为了适应高铁的开通,铁路公司对原常德站进行了改建和扩建,建成了现在的高铁常德站,当然常德境内还有桃桃站和汉寿站等。...
k5473次途经站点
2024-04-07
K546/K547次列车从成都西站到哈尔滨西站总共有38站,06:23发车,第三天08:41到达,全程耗时约50小时18分钟。K546/K547次列车时刻表经过的站点有成都西站、德阳站、绵阳站、江油站、广元站、阳平关站、略阳站、徽县站、两当...
k233途经站点
2024-01-30
你好,k233是由石家庄开往上海的一趟列车,这趟列车途径16站,以下是途径站点和时间,仅供参考1、石家庄----13:00----分2、邢台14:0314:052分3、邯郸14:4314:496分4、安阳15:3815:413分5、鹤壁16:1016:2919分6、新乡17:0817:...
k1383途经哪些站
2024-01-31
K1382/K1383次列车从包头站到哈尔滨西站总共有25站,12:14发车,次日15:40到达,全程耗时约27小时26分钟。K1382/K1383次列车时刻表经过的站点有包头站、呼和浩特站、呼和浩特东站、卓资东站、集宁南站、商都站、化德站、正...
k584经过哪些站
2024-02-11
K584运行时间:08:16-12:18共28小时02分始终站点:宁波-南宁站次车站到达发车里程(公里)1起点08:160208:5508:5948309:5209:55108411:1911:22216511:5011:53268613:3913:42402715:1315:18513816:2716:45629917:1017:14670...
k1298途经站点
2024-01-01
K1298车次12:00从银川始发,07:31到终点站广州,历时43时31分,全程距离2982公里,共有26个停靠站,分别是:银川、青铜峡、中宁、中卫、同心、固原、平凉、西安、十堰、武当山、谷城、襄阳东、枣阳、随州、安陆、云梦、武昌、咸...
d368经过哪些站
2023-12-28
d368此列车是由长途东站开往武汉站方向的动车,运行车体为crh1A型和谐号动车组本次列车全程运行1180公里,经停潼关南站,合川站,重庆北站,涪陵北站,丰都站恩施站,宜昌东站,荆州站,潜江站,汉川站,汉口站共计13个车站。由成都铁路局...
k23经过哪些站
2024-01-22
K23路昆明K23路上行是从昆明东站(公汽车场)出发,到昆明福保文化城的分段计价有人售票线路。途中共经过东站(公汽车场),菊花村,菊苑路,五里多村,关兴路口(民航路)等26个站点。全程票价(元):2.00元。K23次旅客列车。列车等级...
k493途经站点
2024-02-06
K492/K493次列车从昆明站到连云港东站总共有39站,12:29发车,第三天07:52到达,全程耗时约43小时23分钟。K492/K493次列车时刻表经过的站点有昆明站、曲靖站、宣威站、六盘水站、六枝站、安顺站、贵阳站、怀化站、安化站、...
k80途经哪些站
2024-01-14
K80次列车从昆明站到上海南站总共有22站,19:03发车,第三天05:32到达,全程耗时约33小时23分钟,K80次列车时刻表经过的站点有昆明站、曲靖站、宣威站、六盘水站、贵阳站、怀化站、涟源站、娄底站、萍乡站、宜春站、分宜站、...
d6601途经哪些站
2023-12-29
d6601列车时刻表:秦皇岛到石家庄:17:34-22:4,25小时8分钟。09:25  北京始发站09:25正点09:57燕郊3分09:54正点10:07大厂3分10:04正点10:21D6601动车组是秦皇岛开往石家庄的车次,其中途径秦皇岛_滦县_北京南_保定_...
长城站经纬度
2024-01-31
纬度为南纬62度12分59秒,经度为西经58度57分52秒。  长城站位于西南极洲南设得兰群岛乔治王岛(KingGeorgeIsland)南端,其地理坐标为南纬62度12分59秒、西经58度57分52秒,距离北京17501.949千米,与北京的方位角为170...
g1597途经站点
2024-02-08
G1597是由上海虹桥始发,终到太原南的高铁例车,从上海虹桥发车时间是12点03分,到达太原南的时间是21点27分,运行9小时24分,途经上海虹桥,昆山南,苏州北,常州北,南京南,合肥,水家湖,准南南,凤台南,阜阳南,临泉,周口东,扶沟南,郑州东,安阳东...
怎么看经停站
2024-03-05
经停站一般都在两个城市的区间,只要查询两个城市间开行的列车,就知道那一趟车经停的站点,从而找到自己要去的站点名字,停不停车,或者停车几分钟,这些都可以在12306软件中查到,也可以在携城中查到。打开手机在12306可以直接定...
G214经过哪些站
2024-01-18
G214(高速动车)运行时间:15:05-20:29共5小时24分始终站点:上海虹桥-天津西站次车站到达发车里程(公里)1起点15:050215:2215:2450315:4015:42108416:0616:08198516:3416:38295617:5217:54626718:3118:34783819:0719:1391...
G6186途经哪些站
2024-01-22
G618车次14:53从太原南始发,17:44到终点站北京西,历时2时51分,全程距离505公里,共有4个停靠站,分别是:太原南、阳泉北、石家庄、北京西。G618次列车高铁太原南到北京西硬座:197起软座:288起始发车站:太原南发车时间:14:53列车全...
k463途经哪些站
2024-01-01
K463次列车途经:平顶山站、漯河站、驻马店站、信阳站、罗山站、潢川站、商城站、固始站、合肥站、南京南站、镇江站、丹阳站、常州站、无锡站、苏州站、昆山站、上海站,K463车次列车17:20从平顶山始发,第二天09:33到终点...
d3006途经哪些站
2024-03-31
D3006次动车从上海虹桥站到宜昌东站总共有17站,13:53发车,21:44到达,全程耗时约7小时51分钟。D3006次动车时刻表经过的站点有上海虹桥站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、镇江站、南京南站、全椒站、合肥南站、六安...
上海站到阜新站要经过哪些站
2024-04-08
上海到阜新,只有一个班次火车。1228/1229次,途经:上海、苏州、无锡、常州、镇江、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、济南、禹城、德州、东光、泊头、沧州、静海、杨柳青、天津、唐山、山海关...
k687途经哪些站
2024-01-24
K687/K686重庆北-汕头(空调快速)全程共经过23站,时长1天5小时28分,全程2232公里全程运行时间:1天5小时28分始发站:重庆北始发时间:14:00终点站:汕头终点时间:第二天19:28站次站名到达时间发车时间停留时间1重庆北起点站14:00-2...
栏目导航
首页
养颜美容
基础护肤
美妆
发型
美甲
医美
完美生活
减肥
家居
健康
情感
婚姻
亲子
星座
宠物
网购
心理
数码
今日热点
职场
时尚
博主
搭配
大片
街拍
明星
秀场
优品
饰品
识真假
高奢
资讯
游戏攻略
搞笑段子