z4160列車所經過的車站
     z4160次列車由深圳東開往上海南,共停經19個車站。
    深圳東 起點站 12:32 - -
    東莞 13:15 13:25 10分 43分鐘
     廣州 14:20 14:35 15分 1小時48分鐘
    廣州北 14:57 15:00 3分 2小時25分鐘
    英德 16:09 16:48 39分 3小時37分鐘
  韶關東 17:49 17:55 6分 5小時17分鐘
    丹霞山 18:24 18:46 22分 5小時52分鐘
    南雄 19:33 19:39 6分 7小時1分鐘
    大餘 20:25 20:31 6分 7小時53分鐘
    贛州 21:37 21:57 20分 9小時5分鐘
    吉安 01:04 01:08 4分 12小時32分鐘
    鷹潭 05:03 05:23 20分 16小時31分鐘
    上饒 06:53 07:00 7分 18小時21分鐘
     玉山 07:21 07:25 4分 18小時49分鐘
   金華 09:28 09:47 19分 20小時56分鐘
    義烏 10:30 10:34 4分 21小時58分鐘
    杭州 12:06 12:24 18分 23小時34分鐘
    嘉興 13:18 13:23 5分 24小時46分鐘
     上海南 14:48 終到站 - 26小時16分鐘