k462次列車沿途經過什麼站
k562次普通快速列車,是從河南省平頂山站始發終點到達上海站的。中途主要經過漯河站,周口站,項城站,沈丘站,界首市,太和北站,阜陽站,渦陽,滁州北站,南京站,鎮江站,丹陽站,常州站,無錫站,蘇州站,上海站。全程執行時間是十七小時零二十四分鐘。
K462/K463次列車途經站點及時刻表
始發站:平頂山,發車時間:16:55,終點站:上海,到達時間:次日 10:19,總耗時:17小時24分鐘。
站名進站時間發車時間停留時間
平頂山----16:55----
漯河(K463)18:0718:158 分鐘
周口(K463)19:0519:138 分鐘
項城(K463)19:3519:383 分鐘
沈丘(K463)19:5620:004 分鐘
界首市(K463)20:2420:284 分鐘
太和北(K463)20:4620:504 分鐘
阜陽21:3621:5620 分鐘
渦陽22:4822:535 分鐘
宿州(K463)次日 00:14次日 00:3016 分鐘
滁州北(K463)次日 03:37次日 03:5013 分鐘
南京(K463)次日 05:04次日 05:3026 分鐘
鎮江(K463)次日 06:23次日 06:274 分鐘
丹陽(K463)次日 06:45次日 06:494 分鐘
常州(K463)次日 07:18次日 07:224 分鐘
無錫(K463)次日 07:49次日 07:534 分鐘
蘇州(K463)次日 08:48次日 08:535 分鐘
上海(K463)次日 10:19次日 10:19----
K462 平頂山—上海 途徑 平頂山 漯河 西平 駐馬店 信仰 羅山 潢川 商城 固始 葉集 合肥 南京 鎮江 丹陽 常州 無錫 崑山 上海