k1383途经哪些站
K1382/K1383次列车从包头站到哈尔滨西站总共有25站,12:14发车,次日 15:40到达,全程耗时约27小时26分钟。
K1382/K1383次列车时刻表经过的站点有包头站、呼和浩特站、呼和浩特东站、卓资东站、集宁南站、商都站、化德站、正镶白旗站、桑根达来站、经棚站、林西站、大板站、林东站、查布嘎站、开鲁站、通辽站、大林站、双辽站、金宝屯站、八面城站、四平站、长春站、德惠站、双城堡站、哈尔滨西站。
注意:K1382班次列车,从集宁南站到哈尔滨西站,班次名会转变成“K1383”。
K1382/K1383次列车途经站点及时刻表
始发站:包头,发车时间:12:14,终点站:哈尔滨西,到达时间:次日 15:40,总耗时:27小时26分钟。。
站名进站时间发车时间停留时间
包头12:1412:14----
呼和浩特14:0914:178 分钟
呼和浩特东14:2914:356 分钟
卓资东15:2515:272 分钟
集宁南(K1383)16:0316:1512 分钟
商都(K1383)17:2517:272 分钟
化德(K1383)18:1018:122 分钟
正镶白旗(K1383)19:2619:326 分钟
桑根达来(K1383)20:3720:436 分钟
经棚(K1383)22:3322:363 分钟
林西(K1383)次日 00:03次日 00:052 分钟
大板(K1383)次日 00:57次日 01:2124 分钟
林东(K1383)次日 02:50次日 02:522 分钟
查布嘎(K1383)次日 03:47次日 03:492 分钟
开鲁(K1383)次日 05:23次日 05:252 分钟
通辽(K1383)次日 06:58次日 07:1921 分钟
大林(K1383)次日 07:56次日 07:593 分钟
双辽次日 08:52次日 08:575 分钟
金宝屯次日 09:12次日 09:142 分钟
八面城次日 09:53次日 09:563 分钟
四平(K1383)次日 10:29次日 11:0940 分钟
长春(K1383)次日 12:37次日 12:4710 分钟
德惠(K1383)次日 13:49次日 13:512 分钟
双城堡(K1383)次日 15:06次日 15:082 分钟
哈尔滨西(K1383)次日 15:40次日 15:40----