杭州水上巴士的时刻表
杭州水上巴士时刻表:
起终点:运河天地、濮家 
沿途站点:运河天地、拱宸桥、信义坊、武林门、艮山门、濮家 
最早发船时间:运河天地6:55、濮家7:00 
最晚发船时间:运河天地17:55、濮家18:00 
票价:3元/人 
购票方法:上船后支付,可以投币,使用支付宝、电子钱包、云闪付、市区老人乘车卡,身高12米- -15米 (含12米) 的儿童购半价票,1.5米(含1.5米)以上须全价票 
服务咨询电话:0571-88024618