泰安k49公交車路線
49路/K49路(桃花峪--紅門)
始 發 站桃花峪
終 點 站紅門
總 裏 程15.5公里
沿途車站
桃花峪
駱駝嶺
南馬套
石蠟(環山路)
小辛莊西站(環山路)
亞特爾山和院子(環山路)
黃草嶺西站(環山路)
黃草嶺(環山路)
大官莊(環山路)
泰山學院北門
常家莊小區
蓄能電站
小常家莊
高王寺
王家莊
國華經典小區
市人大、市政協北門
澳泰山莊
普照寺、進賢村
普照寺路口
環山路梅園
紅門、泰前辦事處
終點站:紅門
49路/K49路(桃花峪--紅門)
始 發 站桃花峪
終 點 站紅門
總 裏 程15.5公里
沿途車站
桃花峪
駱駝嶺
南馬套
石蠟(環山路)
小辛莊西站(環山路)
亞特爾山和院子(環山路)
黃草嶺西站(環山路)
黃草嶺(環山路)
大官莊(環山路)
泰山學院北門
常家莊小區
蓄能電站
小常家莊
高王寺
王家莊
國華經典小區
市人大、市政協北門
澳泰山莊
普照寺、進賢村
普照寺路口
環山路梅園
紅門、泰前辦事處
終點站:紅門