兰州1路车首末车时间 瑞丽范 心理 2.35W 大中小设置文本大小 早上6:30—晚上23:00。兰州1路公交车(兰州车站-兰州西站),起点站是兰州车站,终点站是兰州西站,线路运营时间是发车间隔约4-10分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第一客运公司负责运营。兰州1路公交车共有18个站点,分别是兰州车站、和平饭店、兰州大学、盘旋路西口、东方红广场东口等。 TAG标签:时间 兰州 路车 首末 #