g1242高铁各站时间表
G1242/G1243次高铁列车从沈阳北站到济南西站总共有12站,16:59发车,22:39到达,全程耗时约5小时40分钟。
G1242/G1243次高铁列车时刻表经过的站点有沈阳北站、辽中站、台安站、盘锦北站、锦州南站、葫芦岛北站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津西站、德州东站、济南西站。
注意:G1242班次列车,从天津西站到济南西站,班次名会转变成“G1243”。
G1242/G1243次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:沈阳北,发车时间:16:59,终点站:济南西,到达时间:22:39,总耗时:5小时40分钟。
站名进站时间发车时间停留时间
沈阳北----16:59----
辽中17:2817:302 分钟
台安17:4417:462 分钟
盘锦北18:0718:081 分钟
锦州南18:3318:341 分钟
葫芦岛北18:5118:532 分钟
山海关19:3419:373 分钟
秦皇岛19:5119:543 分钟
唐山20:3220:353 分钟
天津西(G1243)21:1021:2010 分钟
德州东(G1243)22:1322:152 分钟
济南西(G1243)22:3922:39----