杭州西湖文化广场有公交290吗 瑞丽范 心理 6.9K 大中小设置文字大小 没有杭州290路高峰线运行时间:文三西路西7:30-8:30(15分钟一班)票价信息:2元,IC卡通用,工作日营运杭州290路高峰线(文三西路西--城站火车站(金刚寺巷首末站))经过站点(共12站)文三西路西- 皇朝花园- 康乐新村- 古荡新村西- 天苑花园- 九莲新村- 文三路马塍路口- 密渡桥- 武林门- 延安新村- 龙翔桥- 城站火车站(金刚寺巷首末站)- TAG标签:西湖 公交 广场 杭州 #