k47次列车途经站点
K47
运行时间:16:32-09:09 共40小时37分
始终站点:齐齐哈尔-杭州
站次车站到达发车里程(公里)
1起点16:320
217:1917:2176
317:4918:07118
418:3518:38140
518:5418:57158
619:2619:30184
719:5419:56201
820:0820:10207
920:3020:37236
1020:5821:30263
1122:0522:08318
1223:1223:16418
1300:45(次日)01:01(次日)539
1401:51(次日)01:53(次日)615
1502:38(次日)02:41(次日)681
1605:10(次日)05:16(次日)901
1705:49(次日)05:52(次日)951
1806:10(次日)06:23(次日)972
1907:40(次日)07:47(次日)1085
2008:32(次日)08:35(次日)1133
2108:56(次日)08:58(次日)1163
2209:22(次日)09:24(次日)1190
2310:17(次日)10:21(次日)1258
2412:04(次日)12:19(次日)1381
2513:39(次日)13:45(次日)1507
2614:43(次日)14:46(次日)1598
2715:12(次日)15:15(次日)1620
2815:58(次日)16:01(次日)1688
2916:50(次日)17:02(次日)1738
3017:54(次日)17:57(次日)1811
3118:55(次日)19:00(次日)1894
3221:30(次日)21:45(次日)2057
3323:28(次日)23:35(次日)2221
3401:33(三天)01:39(三天)2405
3502:19(三天)02:35(三天)2469
3603:51(三天)03:55(三天)2580
3704:32(三天)04:36(三天)2622
3805:06(三天)05:10(三天)2657
3906:00(三天)06:34(三天)2720
4007:35(三天)07:38(三天)2800
4108:00(三天)08:03(三天)2828
4209:09(三天)终点(三天) 
K47次列车时刻表经过的站点有齐齐哈尔站、烟筒屯站、杜尔伯特站、大庆西站、银浪站、林源站、新华屯站、立志站、太阳升站、新肇站、大安北站、乾安站、太平川站、通辽站、锦州站、葫芦岛站、兴城站、绥中站、山海关站、抚宁站、卢龙站、唐山站、芦台站、天津站、沧州站、吴桥站、德州站、禹城站、济南站、泰山站、兖州站、徐州站、蚌埠站、南京站、镇江站、常州站、无锡站、苏州站、上海南站、松江站、嘉善站、嘉兴站、海宁站、杭州站
K47次列车从齐齐哈尔站到杭州站总共有44站,16:15发车,第三天 09:11到达,全程耗时约37小时35分钟。